Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте.Ребенку 3.5 года. Начался сильный кашель, температура.Пошли к врачу и сделали ренген легких. Ренген показал бронхит, врач назначала антибиотик "Цефалексин" 250мг/5мл. по 2 чайные ложки 3 раза в день тоесть 10 мг. В инструкции написано,что эта доза для взрослых и детей старше 10 лет. Что я в сомнениях...Обьясните правильно ли это? Может я что-то не так поняла.
Здравствуйте! Да, действительно, для такого возраста терапевтическая доза составляет 0,5 - 1 г /сут, получается, по 5 мл 2-3 раза в день.