Консультации / Педиатрия

Изменения стула при смене смеси

Ребенку 1.5 месяца, находится на ив. Ребенок мучался запорами, педиатр сказал менять смесь. Сейчас кормлю ребенка 4й день Нан тройной комфорт, но стул у ребенка стал жидкий и темно-зеленого цвета. Это нормально или смесь не подходит?
Здравствуйте! Да, действительно, при смене смеси цвет и консистенция стула может меняться. То, что Вы описываете, является вариантом нормы. Чтобы убедиться, что со стулом все в порядке, следует сдать копрограмму. Врач может оценить результаты такого исследования.