Консультации / Педиатрия

Понос при смене смеси

Здравствуйте, дочери 8 месяцев. С 30 августа она на смеси нан безлактозный из-за ротавирусной инфекции (лежали в больнице), 8 нас выписали, а 12-года опять легли в больницу, но уже с обструктивным бронхитом. При поступлении повторно взяли анализ на ротавирус и условно-патогенную флору - отрицательные. 21 Нас выписали, при выписке я спросила у врача как переходить на свою смесь. Она ответила: не знаю (доктор очень молодая). Позавчера у меня нан безлактозный кончился и в третье кормление я дала ей нан2 (т.Е. Был резкий переход). Было все нормально. Но после последнего кормления она сразу и обильно срыгнула и ночью ещё раз. Вчера утром все было нормально. Срыгиваний больше не было, температуры тоже. Самочувствие и поведение как обычно. Но утром она покакала один раз хорошо, второй раз примерно в час жидковато, а часа в четыре стул был как вода. Я купила лактазар. По 2 капсулы в каждое кормление стала добавлять (вчера 2 раза, сегодня в каждое кормление). И ещё хилак форте (вчерв один раз, сегодня утром и в обед). Ночью стула не было. Утром покакала 2 раза хорошо, третий раз примерно в 11 жидковато, четвёртый раз как вода примерно в два часа и вот сейчас пятый раз опять как вода. Самочувствие без изменений. Добавлять ещё какой-либо препарат? К врачу только в понедельник. Какие-либо анализы сдать? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, добавлять препараты не нужно, будет правильным снова перейти на безлактозную смесь и позволить пищеварению нормально восстановиться после ротавирусной инфекции. Для этого врач лишь может назначить креон + линекс. С уважением, Екатерина Анатольевна