Консультации / Терапия

Температура 37 и кашель

дравствуйте. Недели 2 назад поднялась температура до 37,2 на фоне боли в горле. Но горло напоминает о себе часто без повышения температуры, т.к. есть хронический фарингит. Пропила противовирусное (вокруг многие ходят с орви, подумала, что подхватила тоже), не помогло. Кроме красноты горла и температуры беспокоило давление в груди и сухой кашель из груди. Стала делать ингаляции, температура нормализовалась. Прошло пару дней без ингаляций, снова повысилась температура и появилось давящее чувство от которого хочется кашлять. Была у терапевта, она посоветовала пропить отхаркивающее, но я сомневаюсь т.к. хрипов нет. Флюорография в норме. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. При таких симптомах тактику лечения можно выбирать только после осмотра непосредственно, так как, только так можно понять ситуацию. Попробуйте выполнять назначения врача и показаться на приеме через 3-4 дня снова.