Консультации / Педиатрия

Температура и кашель

здравствуйте . ребенку почти 5 месяцев. уже во второй раз его мучает температура но ко всему еще добавился небольшой кашель сухой. до этого болел два дня и была температура 38-39. сбивала эффералганом сироп и свечи цефекон. врач педиатр выписала виферон 1, тонзилгон Н и говорит если не пройдет в течение 3 дней то надо пить супракс. но он противопоказан до 6 месяцев и показания к применению фарингит отит и т .п . но у ребенка просто орви зачем это ему пить ?? скажите что ему нужно пить чтобы прошла температура и кашель?
Здравствуйте! Я думаю, что лечение, назначенное педиатром поможет вам справится с вирусной инфекцией, если вы продолжите курс и доведете его до 5 дней. (именно так назначают противовирусные типа виферона для достижения лечебного эффекта). После лечения сделайте клинический анализ крови. С результатами обратитесь к педиатру и уточните, есть ли необходимость в назначении антибиотиков. Сухой кашель, если уже нет температуры, вы можете убрать с помощью ингаляций. Делайте их 2 раза в день, до еды, на ночь за 2-3 часа до сна.
Консультация врача педиатра на тему «Температура и кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.