Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель 2-ую неделю.

Здравствуйте. 10-месячный ребенок более с 29 августа. Насморк (прозразные липкие выделения) и кашель, временами хрип в груди . Педиатр назначила Геделикс и Називин, пьем и капаем не переставая. На 2 дня симптомы пропали, а все повторяется.... Температуры нет. Боюсь, начнется бронхит или пневмония? Подскажите, прав ли врач, если говорит, что нет необходимости в антибиотиках? Можно ли 10-месячному малышу делать компресс или натирания груди и спины? Спасибо!
Здравствуйте!! Мне сложно говорить о целесообразности приема антибиотиков не видя ребенка. Но у детоу явления ринита напр на фоне прорезывания зубов бывают достаточно долгими , поэтому доверьтесь врачу. Комперессы и растирания в щадящем режиме дедовскими способами проводить можно, они безвредны.