Консультации / Кардиология

Глюкоза крови на фоне статинов

Здравствуйте, на фоне приема статинов (это предположение) поднялась глюкоза крови до 7.3, до начала приема (6 месяцев назад) глюкоза была 5.1. Что делать в этом случае? Нужно ли что-то предпринимать? Принимаю: -розувастатин 10мг -Прадакса 150мг -бисопролол 2.5мг -вальсакор 40-80мг Диагнозы: Параксизмальная мерцательная аритмия Дегенеративный парок аортального клапана Гипертоническая болезнь Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доза прадаксы 150 мг х 2 раза в день. Прием розувастатина 10 мг вряд ли можно рассматривать как причину повышения сахара. Надо пересдать анализ крови натощак и дальше определиться с тактикой лечения.