Консультации / Терапия

Проявлением заболевания каких органов могут быть перечисленные симптомы

Добрый день. Мне 33 года. В последнее время беспокоит повышенная утомляемость, отечность, резкое потоотделение в области лица и груди, тянущие боли в спине (под ребрами, а справа прямо в ребрах). Кроме того, наблюдаются скачки давления, при этом присутствует давление в груди. Иногда головокружение. Сдал расширенный анализ крови и общий анализ мочи. По результатам почти все показатели в норме, за исключением: АЛТ 57 е/л (норма 0-41); холестерин общий 6.88 ммоль/л (норма 0-5.2); средний объем тромбоцитов 7.162 фл (норма 8-12); лейкоциты 11.53 (норма 4.2-9.1); лимфоциты абс. 4.835 (норма 1.18-3.74). При этом, лимфоциты в % 41.95 при норме 19-50. СОЭ по Вестергрену авто 2. Глюкоза 4.29; Мочевина сыворотки 6.8; Креатинин сыворотки 85.0. АСТ 30 Е/л. Ранее на УЗИ печени выявляли жировой гепатоз. Сопутствующее заболевание: шейный остеохондроз. Уточните, пжл, проявлением заболевания каких органов могут быть перечисленные симптомы (сердце, почки, печень, ВСД...)? К какому доктору следует обратиться прежде всего? Какие нужны дополнительные исследования?
Здравствуйте! Фермент АЛАТ может быть повышен на фоне жирового гепатоза, но нужно дообследоваться. По уровню общего холестерина нельзя определить жировой обмен, нужна вся липидограмма и по ней решать воспрос о необходимости приема статинов. В ОАК есть небольшой лейкоцитоз, что говорит об активной борьбе иммунной системы. Ниже я перечислю обследования, которые нужно пройти: биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины,общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, триглицериды, индекс атерогенности, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевая кислота, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), анализ крови иммуноглобулин Е, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга и позвоночника. С уважением, Адельшина Л.Р.