Консультации / Гастроэнтерология

Помощь в расшифровке анализов

Здравствуйте! После перенесенной ротовирусной инфекции спустя месяц появились изжога и кожный зуд, чувство вздутия и тяжести живота. Были сданы анализы -биохимия крови, клинический анализ крови, мочи, кала и анализ крови на иммуноглубулин IgE общий (см. во вложении). Судя по результатам анализа я так понимаю имеются проблемы с печенью или поджелудочной железой (повышен билирубин и холестерин). Подскажите пожалуйста какие необходимо еще сделать обследования и к какому врачу обращаться? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, есть холестаз или ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), возможно, синдром Жильбера: нужно сделать УЗИ ОБП и сдать генетический анализ на синдром Жильбера. В зависимости от результатов можно будет подобрать лечение у гастроэнтеролога. В любом случае не помешает частое дробное питание с промежутками между приемами пищи не менее 3-4 часов небольшими порциями. Желательно также ограничить жирное, жареное, животные жиры, копченое и так далее, побольше пить жидкости. По поводу холестерина нужно обсудить с вашим лечащим врачом (терапевт, кардиолог) возможность начать прием статинов. Обратите внимания и на уровень глюкозы. Возможно, ели что-то сладкое или содержащее простые углеводы накануне - сдайте кровь на глюкозу или гликированный гемоглобин на фоне диеты