Консультации / Онкология

Двусторонний рмж

У сестры в 52 года в 2015 г. рмэ слева T1N0M0 диаметр 2,5 см по гист. инваз. проток рак,по игхER++ PR ++ Her2 neu негатив. Лечение тамоксифен /нерегулярно/.Из-за побочных /гиперплазия эндометрия и боли в обл печени / заменен на летрозол , затем из-за боли в суставах /у неё остеопороз/ принимала фаристон. В ноябре 2016 года рмж справа ,оперирована/рмэ/ в январе ,2017 г. По гистологии инвазив . проток. рак G 1 , диаметр 3 мм .. Хирург сказал принимать лекарств не надо.В 2018 году при профосмотре онколог поликлиники сказал продолжать тамоксифен . Скажите, пожадуйста, надо ли принимать тамоксифен? Исследование на генетическую предрасположенность/ BRKA/ отриц, но у деда был рак простаты в 76 лет.. Какие гормоны надо исследовать /ФСГ, лг, пролактин, эстроген, прогестерон/? Нужно ли кт органов малого таза? /почему то назначена Кт ОГК и малого таза, хотя мтс чаще в лёгкие, печень и трубчатые кости/ И есть ли необходимость делать ежегодно кт в данном случае - при T1N0M0 /все таки облучение, да и ври прошлом обследовании у неё отекла рука/ ? Или сделать Пэт?
Здравствуйте. Вам необходимо выполнять назначения лечащего (наблюдающего) врача. Малый таз так же необходимо обследовать. Современные аппараты КТ не дают серьёзную лучевую нагрузку.