Консультации / Отоларингология

Непонятные ощущения в ушах

Добрый день. Из носа уже месяц идет какая то прозрачная жидкость и иногда густоватая белая слизь. Ночью она стекает в горло , что по утрам приходится отхаркиваться, появилось першение в горле. Ходила к аллергологу но она ничего не нашла. Но я предполагаю что у меня это начинается с наступлением морозов, такая реакция на холод, но это просто предположение. Теперь стало закладывать уши, причем иногда ощущается как будто там вода, иногда сдавливает внутри и закладывает. Но я заметила что когда шею опрокидываю назад заложенность ушей проходит, а когда возвращаю в вертикальное положение они закладывает. Что это может быть? И может ли слизь из носа быть синдромом слизистой токсемии?
Возможно, так у Вас протекает вазомоторный ринит, сопровождающийся холодовой аллергией. Этим можно объяснить наличие сопутствующего евстахиита. Советую Вам использовать носовые солевые души и аккуратные продувания ушей.