Консультации / Стоматология

Непонятные ощущения в зубах

Добрый день. Я вложила два снимка. 1 снимок который был сделан 1,5 года назад . При нем все было хорошо, зубы не беспокоили.Второй снимок я делала неделю назад. Где то полгода назад я стала ощущать странные ощущения в зубах. Начала ныть то верхняя челюсть то нижняя, причем не просто ныть а как будто проедал червяк.Эти ощущения были на протяжении месяцев трех. На приеме стоматолог ничего не обнаружила. Теперь у меня верхние зубы стали мешать нижним при смыкании, стоматолог их немного подпилила - вроде все было ничего. Но через полгода опять тоже самое зубы стали мешать. Я просто в шоке. И теперь какой бы кариес я не залечила при надавливании на залеченный зуб появляются неприятные ощущения. Еще ко всему добавилась заложенность ушей. Со стороны лора все чисто. Что это может быть, видно ли это по снимкам, второй верхний зуб мудрости я удалила?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Не запломбированы должным образом каналы в верхних центральных зубах, в тех, где стоят анкерные штифты. Как правило это приводит когда к острому, а когда к хроническому воспалению. оно в свою очередь к хроническому раздражению ветвей тройничного нерва. Верхнечелюстной и нижнечелюстной нервы вляются его (тройничного нерва) ветвями и сигналы от них сходятся в определенном участке мозга, откуда расходятся и обратно. По этой причине часто у пациентов бывают так называемые иррадиирующие боли (отдающие) в ту часть иннервируемую ими которая сама не поражена воспалением. При этом очень даже часто причинным (воспаленным) может быть верхний зуб, а отдавать в нижние, вполне себе здоровые. Рекомендация: Выкрутить анкерные штифты и качественно запломбировать каналы, обязательное условие удачного лечения. Это должен точно быть не тот врач, который уже один раз не справился с задачей даже на троечку. Врача нужно найти по рекомендации. Не советую экономить. Всего два зуба, работа не большая, но от неё очень может зависеть Ваше комфортное существование. Найдите лучшего дока в городе, оно того стоит. Анкерные штифты уважающие себя доктора не ставят и в клинике даже не держат. Это от неумения. Они имеют свойство раскалывать зубы в долгосрочной перспективе. Как постоянная качественная работа использоваться не должны. Только, может быть как временные, под временные коронки на период изготовления постоянной работы. Полноценная работа в вашем случае это культевые вкладки и коронки на них, но только после качественного лечения каналов. Вполне вероятно, что эти мероприятия избавят Вас от проблем с зубами. Очень хорошо было бы увидеть качественные цифровые снимки 4-х передних верхних зубов. Удачного лечения. Лопатин.