Консультации / Отоларингология

Непонятное ощущение в ухе

Здравствуйте,где то 2 месяц назад стал замечать при глотании слюны щелчек в ухе, (до этого были проблемы с давлением, бывало поднималось до 149/63, в среднем 133/66, 127/62), сходил к лору, объяснил всю ситуация что еще бывает боль неприятные ощущения между глаз, сделал снимок пазух, сказали ренит, насморка небыло, прописали тафен 2 недели, синупрет и цетрин, сказали что щелкать может из за этого, пропил курс щелчки не пропали, сходил к другому врачу сказал примерно тоже самое, успокоился мол со временем пройдет, спустя месяц стал ощущать в ушах непонятный трески ощущения, будто мембрана колеблиться, причем сначала это было только глотании, а потом произвольно в любой момент, особенно заметно когда я поворачивался и ложился на ухо, когда трогал рядом с ухом, слышал этот звук,при этом казалось, что при этом звуки у меня поднимается давление, ходил несколько раз к разным лорам, "у тебя все хорошо", не выдержал пошел в платный госпиталь, лор осмотрел, оказалось что на барабанной перонке ( правого и левого уха, причем неприятные ощущения были только в правом) был небольшой волос, достали, чувство заложенности ушей сразу попал, думал все с ушами нормально, но несколько дней назад снова стало щелкать но уже в левом уже, (звук будто пластмассовую бутылку пальцем туда сюда) и так же чувство что когда трогую ухо поднимается давление. Это может быть волос который не заметили? Или всё же что то другое, ибо теперь это еще и немого болезненно. Прошу прощения за столь длинную речь, хотел подробнее описать проблему. Спасибо.
Добрый день. Необходим осмотр врача. Причин для субъективного шума в ухе (щелчки, потрескивания и т.д.) огромное множество. Невозможно дать квалифицированную консультацию удаленно. Могут также потребоваться рентгенологические исследования и исследования слуха (аудиограмма и тимпанометрия). Будьте здоровы!