Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте! Сегодня в час дня стал ощущать боль в верхнем резце справа. Боль при откусывании, надкусывании и смыкании зубов с нижней челюстью - ощущаю боль в этом зубе внутри. При горизонтальном положении тянущая боль несильная. Если зубами нижней челюстью долго к этому зубу не прикасаться, то при прикосновении возникает сильная боль, если постоянно прикасаться - боль не сильная. Визуально - десна розовая (не поражена) чистая, то есть только ощущение. При прикосновении к зубу пальцами возникает боль в зубе. Что это может быть? Что делать?
Добрый день! Это заболевание называется периодонтит - воспаление окружающих зуб тканей или периодонта. Лечение возможно только на приеме у врача стоматолога. Обратитесь к врачу стоматологу для обследования и проведения лечения. С уважением.