Консультации / Урология

ДГПЖ

Пациент: 60 лет, по результатам трузи (36х52х48) и обследования поставили диагноз дгпж, назначили медикам. курс лечения. ( Результаты мочи и простат. Спец. Антиген (2,03) в норме. Анализ на исследование остаточной мочи и скорость потока не назначались. После прохождения лечения улучшения не последовало. Были назначены:рофлокс, ротапрост, омсулозин, простатилен. Положительных результатов не дало. Затем 6 месячный курс Аводарта+Урорек. На курсе Аводарта появилась боль в правой мошонке и пояснице. Анализ ПСА после курса 0,7 нг/мл. Повторное проведение ТРУЗИ не назначали.Пошел на прием к местному урологу, который выписал Омник 1 р/д 2 месяца и свечи "Витапрост" 10 дней. После прохождения и этого курса - Индометацин свечи 10 дн. Анализ ПСА поднялся до 3.5 нг/мл. Сейчас назначены -Комбифлокс 500+200 мл -20 дней, Витапрост. Чтоит ли продолжать курс ингибиторами 5 -альфа редуктазы? Что могло стать причиной столь резкого увеличения ПСА? Как его снижать и нужно ли это? Какая должна быть дальнейшая тактика лечения? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы не представили какие у вас жалобы. Сдавали ли вы секрет и посев секрета простаты? Вас следует сдать данные анализы для исключения воспалительного процесса