Консультации / Урология

ДГПЖ

Добрый день! Помогите квалифицированным советом. Отцу 76 лет. 09.08.13 проведена экстренная троакарная эпицистостомия в связи с острой задержкой мочи на фоне ДГПЖ. Креатинин был выше 150, пузырь растянут, паренхима почек расширена с обеих сторон. через 3 месяца планируется операция по удалению аденомы. Начали собирать анализы и исследования. Креатинин пришел в норму - 80. Трансректальное УЗИ показало объем простаты 146 куб.см. ПСА общий - 9,67. Вопрос - могло ли повлиять на результат ПСА то, что трансректальное УЗИ проведено за 10 минут до забора крови? Через сколько дней сдать повторно, чтобы результат был более точным? Нужно ли сейчас бежать к урологу в поликлинику для каких-то срочных действий в связи с высоким ПСА?
Добрый день! Причина подъема ПСА может быть различна. Разумеется к урологу идти необходимо, он-то и подскажет дальнейший план действий