Консультации / Урология

ДГПЖ назначение

Добрый день, денис сергеевич. Мой папа (69 лет) наблюдается у уролога с диагнозом дгпж, а также контроля почек, живет в другом городе, имеет проблемы со слухом, мог не расслышать устные рекомендации, поэтому я стараюсь контролировать, что и как он принимает, но сейчас затрудняюсь с назначенной схемой лечения. В декабре получил назначение: витапрост форте (10 шт.) Поочередно с полиоксидонием 12 mg в декабре и марте, а также омник 1 капс на ночь с последующей явкой в мае (фото назначения прилагаю). Мне непонятно, как принимать омник, постоянно до явки в мае 2016 или все-таки курсом? Плюс вопрос по времени приема, в инструкции все-таки рекомендуют принимать утром. И возможно ли побочное действие в виде частых позывов к мочеиспусканию, папа сказал, что с началом лечения сразу заметил это (начал, правда, в январе омник и свечи). Я понимаю, что за разъяснениями лучше обратиться к врачу, но папа категорически отказывается ехать и уточнять, поэтому я решила, имея на сайте такую возможность, обратиться к вам. Предполагаю, что это стандартная схема лечения и вы сможете прокомментировать назначение. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Омник принимается как минимум месяц. Лучше принимать по 0,4 на ночь.