Консультации / Хирургия

ПРОЛЕЖНИ

Доброго времени суток! Хочу обратиться за консультацией, по поводу пролежней. Прочитала предыдущие многие Ваши сообщения, понимаю что зелёнка и левомеколь - единственное лечение. Моя мама 67 лет, 6 лет парализована (правая сторона) инвалид 1 группы после инсультов. Сейчас мы лежим в коме уже 7-ой месяц, после 3 инсультов, дома наступил 4 инсульт и у нас полная парализация на данном этапе. Появились пролежни, изнутри.. Один пролежень уже подсушили, по возможности. Скажите как правильно с ним сейчас обращаться. И что делать с пяткой, как я понимаю необходимо проколоть и сразу сушить зелёнкой..судя по вашим комментариям ранее. http://s1.stuffed.ru/y2018/03-04/0/584658.jpeg А вот на ягодице, необходимо отрезать мертвую в середине зону,(накладывать левомеколь), а вокруг снова сушить зелёнкой? Ранее лечили: Мазали зелёнкой. Когда стала открываться рана и потекла: обрабатывала в таком порядке: перекись+хлоргексидин+ледокаин+раствор(водка+шампунь)+стрептоцид. Повязка. 2 дня левомеколем. данный результат сейчас выглядит так: http://s1.stuffed.ru/y2018/03-04/0/584657.jpeg Нас отправили умирать из реанимации, но хочется поддержать и избежать загноений. Так как лежим долгое время и неизвестно сколько пролежим. Лежим на противопролежневом матрасе, ворочаю её каждые три часа. На спине не лежим. Питьё обильное (минимум 1,5 литра воды) питание по рекомендации врача.(зондовое) Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Уточните, где и когда я рекомендовал пролежни прокалывать, а потом сушить зелёнкой? Я никогда не применял "прокалывание" и "сушку" зелёнкой, и тем более никогда и никому этого не советовал.