Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Разве может ротовирус быть более 2 недель

Добрый день! Подскажите, что делать. 13.02 у ребёнка 1 год 3 месяца ночью поднялась температура 38.5, сопли. Вызвали педиатра, диагноз орви. 14.02 начался частый стул, кашицеобразный, по 4-5 раз в день, ребёнок при этом себя чувствовал прекрасно. 15.02 заболел папа ребенка, жидкий стул, слабость, болел 2 дня. 21.02 вновь обратились к педиатру, инфекцию зарегистрировали. 22.02 в стуле появились прожилки крови, легли в больницу, где кололи антибиотик, делали капельницы с рингером и глюкозой. Ребёнок все это время чувствовал себя прекрасно, ни малейших признаков недомогания. 26.02 вечером началась рвота, вырвало 4 раза. 27.02 температура до 38.5, рвота 2 раза после еды. 28.02 температура до 39.3 и стул водой 5 раз. 1.03 и 2.03 симптомов нет, ребёнок вялый, ничего не хочет, только спит. И сегодня 3.03 опять рвота, ребёнок вялый и все время спит. В посеве ничего не обнаружили, все анализы хорошие, УЗИ, ЭКГ в норме. Обезвоживания нет. Врачи в больнице говорят, что это злой ротовирус. Но разве может болезнь длиться так долго?
Здравствуйте! Сомнительно, возможно имеется другое заболевание.