Консультации / Терапия

Болит голова держится температура

Здравствуйте, обратилась 16 октября к врачу головная боль и темп.37,8, поставили диагноз ротовирус, прописали эреспал, пропила по 1 т 2 раза в день 8 дней. Врач отменила это лекарство и выписала супракс, кровь сдала, норм. К вечеру закладывают нос, прыскала отривин. Сейчас особо не закладывает. Голова сейчас болит затылок и темя. Температура 37,3- 37,5 поднимается с 15 часов. Гайморит нет. Помогите. Почему болит голова и держится температура? Нельзя же постоянно пить пенталгин.
Здравствуйте! Для хотя бы приблизительной оценки Вашего состояния мне необходимы данные (фото/сканы) общего и биохимического анализов крови (с уровнем С-реактивного белка), рентгенография органов грудной клетки и придаточных пазух носа. Так же, вероятно, необходима консультация невролога.
Не могу прикрепить результат снимка пазухи носа и общий анализ крови, но врач сказала, что анализы хорошие и гайморит нет. В понедельник выпишут, тк уже две недели, придётся работать с температурой и головной болью. Антибиотик супракс температуру не убрал, сегодня третия капсула. Может пропить биссептол?
Вы разве предоставили всю информацию по моему запросу?!
Консультация врача терапевта на тему «Болит голова держится температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2018
О консультанте