Консультации / Педиатрия

Слабость у ребенка после кишечной инфекции

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. В середине февраля впервые переболел орви, не успев долечиться попали в больницу с кишечной инфекцией, там пролежали 5 дней и получали антибиотик амикацин, в день выписки поднялась температура, но нас все равно выписали. По приезду домой опять начался понос, вода+немного кашицы, температуры не было. Вызвали врача, тот сказал, что подцепили в больнице ротовирус. 2 Дня понос сохранялся, затем стал просто жидковатый стул. Стараюсь поить побольше. От прикорма отказывается, иногда ест кабачок и фрукты, ну и грудь, но молока после больницы стало очень мало. Ребенок за это время похудел на 10% от своего веса, мышцы совсем ослабли, перестал вставать и ползать, но настроение в общем хорошее. Температура 36.2..Подскажите, пожалуйста, как мне помочь ребенку восстановиться физически и как долго может сохраняться такая слабость после болезни.
Добрый день! Слабость в норме сохраняется не более недели. Если дольше - начит ребенок либо не долечен до конца и вирус все еще циркулирует, либо развился дисбактериоз. Чтобы это понять, нужно сдать общий анализ крови и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.