Консультации / Отоларингология

воспаленное ухо

моей дочери 36, она певица. уши для нее очень важны. 2 недели назад у нее воспалилось ухо, потом оно потекло. она обращалась к врачу 2жды - ей назначили антибиотики. она их уже приняла, но заложенность в ухе сохраняется, периодически почти исчезает слух, потом возвращается. это вызывает серьезную обеспокоенность. подскажите пожалуйста какие профилактические меры следует предпринимать в таком случае? как можно помочь уху восстановиться в такой ситуации. просто ожидание не безопасно, а повторно ходить к врачу бесполезно - ответ просто надо ждать после антибиотиков. может быть можно что-либа капать? или прогревать? или какой0нибудь воздушный массаж продуванием? как будто там есть вода-как ее удалить?
Здравствуйте! Ждать ничего не нужно. Необходимо провести исследование функции слуховой трубы - тимпанометрию, по результатам можно назначать лечение - катетеризация слуховой трубы (выбор препаратов зависит от результатов тимпанометрии), эндауральный фоноэлекторфорез с ферментами и др.