Консультации / Отоларингология

Герпетическая инфекция и воспаленное ухо

Добрый день! У дочи ей 8 мес., прорезывается нижний зубчик, второй. Нету аппетита, по ночам тошнота и рвота, температура 38.2 , ребенок капризный. Показали врачу , диагноз герпетическая инфекция. Назначено ацикловир, аквамарис в нос, ингалипт, интерферон, оксолиновая мазь в горло помазать, дробное питье ромашка, коры дуба, шиповник. После начатого лечения температура ночью не поднималась. Но все же капризничала, плакала. Педиатр направила Лор врачу, показали сказал что ушки воспалились, осложнения. Говорит что надо кооть антибиотики. А так же борный спирт в ухо капать. Скажите пожалуйста доктор, обязательно ли антибиотики в нашем случае???? Благодарю Вас заранее. -))))
Антибиотики нужны при воспалении среднего уха. Вы не написали в вопросе, какой же конкретно поставил диагноз ЛОР при осмотре, а значит, ответить на ваш вопрос будет очень трудно. Если вам действительно поставили средний отит, принимать антибиотики придется, если отит наружный (ухо при этом болит точно так же), можно обойтись только местным лечением, например каплями в ухо