Консультации / Отоларингология

Частая простуда

Здравствуйте, мне 30лет,у меня очень часто возникает простуда, раз в месяц точно, то горло побаливает, то насморк, три раза в год гайморит, в последний раз герпесная ангина, планирую беременность и переживаю, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтоб прийти к врачу сразу с результатами, чтоб не т ратить время.
Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовала проконсультироваться с иммунологом, так как есть проблемы с иммунитетом. Предварительно можно сделать общий анализ крови, биохимию крови на СРБ, РФ и АСЛ-О, сделать рентгенограмму ОНП.