Консультации / Гинекология

Кровотечение после лактинета

Здравствуйте. В ЖК посоветовали предохраняться лактинетом, но не сказали что после окончания ГВ нужно и лактинет закончить. Пока кормила грудью все было хорошо, как закончила пришли сначала свои месячные а потом начало кровить с 6ти утра до обеда. Кровь алая как будто просто где то рана. Гинеколог сказала прекращу пить таблетки через пару дней прекратится и кровь, но уже 2 недели картина та же. Это нормалтная реакция организма?
Добрый день! Если лактация прекращена, то можно выбрать препарат из группы КОК, особенно если Вы отмечаете нарушение цикла при приеме Лактинет сейчас. Кровить и мазать может еще долго, следует допить упаковку, если Вы не допили еще, после чего перейти на другой препарат. Если же сейчас не принимаете Лактинет, то пройдите УЗИ, решите с врачом вопрос о гормональном гемостазе в переходом после на КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после лактинета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.