Консультации / Гинекология

контрацепция после 45

здравствуйте. Проблема в следующем: несколько лет принимаю фемоден.Мне 46 лет.Из проблем со здоровьем - избыточный вес, бывает низкий гемоглобин (из-за этого отказалась от спирали несколько лет назад, в месячные просто заливало), миома матки и эритромиоз под вопросом. Результаты анализов крови -клинические и биохимия - хорошие.Но я обращалась гинекологу и к эндокринологу с вопросом контрацепции- могу ли я принимать фемоден или лучше сменить на препарат без экстрагенов.Посоветовали перейти на чарозетту или лактинет, но также сказали,что можно еще какое-то время принимать по прежнему фемоден.Но сегодня по результатам кальпоскопии у меня обнаружили полип на шейки матки. Как мне быть к противозачаточными препаратами? Какой выбор я должна сделать, чтобы не усугубить ситуацию? спасибо.
Здравствуйте. Можно продолжить прием Фемодена, а можно перейти на прием мини -пили. Но это не исключает удаление полипа с шейки матки.