Консультации / Кардиология

Переодическое повышение давления

Добрый день! Моё нормальное давление 107/60/50. Но иногда, примерно 2-3 раза в год бывают "скачки" давления до 170/80. Мне 56 лет. Есть гипотериоз. Надо ли мне принимать постоянно таблетки от гипертонии? Или только во время "скачков" капотен? ЭКГ, беговая дорожка, "велосипед" в норме.
лучше вести дневник самоконтроля АД утром и вечером в течение 2х недель, повесить суточный монитор АД и с результатами обратиться на консультацию к врачу. Если ваши эпизоды повышения АД крайне редки и ситуационно обусловлены (стресс, физ нагрузка) - то действительно можно обойтись разовым ситуационным приемом каптоприла
Большое спасибо!