Консультации / Кардиология

Повышеное давление

Здравствуйте!Мне 26 лет,рост 170 вес 69.У меня постоянное давление примерно 145 на 75.не часто но бывает, что болит голова.Переодически занимаюсь спортом,стараюсь питаться рекомендоваными(при повышенном давлении) продуктами,но давление не меняется.8 лет назад мне ставили диагноз ВСД по гипертоническому циклу.Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вам необходимо прийти на консультацию к кардиологу для исключения артериальной гипертензии белого халата или вторичной артериальной гипертензии, если таковая имеется. Нужно померить АД перед сном, сразу после сна, 1р днём, в т ч после физической нагрузки. Если АД повышено, Вы должны его перемерить через 5, 15 и 30 минут. Всё это записать. Мерить в течение недели и принести доктору.