Консультации / Кардиология

Всд повышенное давление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать за сердце если переодически повышается давление(если просто подумаю о чём-то плохом) У меня недостаточность митрального клапана 2,5+ Умеренное увеличение передней створки. Давление повышается 145/80 когда как Все говорят что это всд Но Знаю,что если сердце здорово, то переживать о смерти при ПА не стоит А вот если есть такая проблема как у меня,может ли это к чему-то привести
К вопросу приложено фото
Не надо переживать. Думайте о хорошем.
То есть,с сердцем ни чего не случится в эти моменты? Стоит ли вообще принимать лекарства от давления? В таких случаях пью пол таблетки каптоприла. А каждый день принимаю вечером анвифен, рибоксин, витамин а,е. Или это связано только с нервной системой и лучше не пить таблетки от давления
Ничего случится. Не надо. Это бесполезные препараты. С нервной системой, да.