Консультации / Отоларингология

Дозировка ребёнку амоксиклав

Добрый вечер! У ребёнка диагностирован отит с гнойным отделяемым. Прописан антибиотик амоксициллин 250мг 3раза в день 5 дней. Ребёнку 1 год, вес 10.500. Приобрели в аптеке амоксиклав, в инструкции дозировка меньше. Даю второй день как прописывал врач. Стала сомневаться в правильности расчета дозировки. Подскажите подалуйста, все от верно? Боюсь передозировки
Здравствуйте. Я обычно назначаю из расчета 50 мг/ кг, то есть в Вашем случае 500 мг в сутки (250/2 раза в день).