Консультации / Педиатрия

Амоксиклав - какая дозировка?

Здравствуйте, у дочки температура до 39,5 поднималась и красное горло, других симптомов нет, врач выписала нам Рапиклав (не знаю правильно ли перевела) 375 мг 3 раза в день. В аптеке бабушке сказали, что его нет и дали Амоксиклав 375 мг. и сказали дозировку почитать в инструкции, там же написано, что с массой тела до 40 кг надо давать суспензию. Подскажите, пожалуйста, дозировку и сколько раз в день давать ей таблетки, вес 15 кг, 3,5 года. Просто у неё была передозировка ( как врач потом сказала) именно от Амоксиклава - рвота и потом ещё молочница, боюсь как бы опять не дать слишком большую дозу. Заранее большое спасибо за ответ, очень его жду.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам приобрести суспензию, чтобы избежать нежелательных последствий. Тем более, у вашего ребенка уже была проблема с этим. Помните, что антибиотике принимаются под прикрытием препаратов, улучшающих флору кишечника (нормофлорин, бифиформ, линекс) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся