Консультации / Педиатрия

Дозировка амоксиклава для ребенка

Ребенок 12 лет вес 40 кг ровно. Воспалился лимфоузел подмышкой, небольшая припухлость и болезненные ощущения при надавливании, температуры нету.. Точный диагноз не поставлен. Сдали анализы на скрытые инфекции,анализы готовы будут через неделю. А пока выписали амоксиклав 500 в дозировке одна таблетка три раза в день. Когда купила лекарство,то в аннотации прочла что дозировка 250мг три раза в день для детей старше 12 лет. Вопрос- не будет ли передозирования лекарства при таком приеме? К врачу пока не дозвонилась, да и очень хотелось бы услышать все таки вашего мнения.Как специалиста.
Здравствуйте! Взрослым и детям старше 12 лет или с массой тела 40 кг и более: 500 мг 2 раза/сут или 250 мг 3 раза/сут. Вам завысили дозировку препарата, возможно,у доктора есть для этого свои основания, однако, все-таки лучше придерживаться рекомендаций, прописанных в аннотации Выздоравливайте! С уважением, бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Дозировка амоксиклава для ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.