Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав при температуре

можно ли поделить таблетку Амоксиклав 875+125 и как правильно поделить, чтобы дать ребёнку 10 лет с массой тела 28 кг.
Здравствуйте! Любую таблетку можно делить только в том случае, если на нее нанесена специальная резка,в остальных случаях это не рекомендовано. Я не знаю, какую дозировку назначил ребенку доктор, это зависит не только от возраста, но и от тяжести течения заболевания. Поэтому я не могу дать рекомендаций по делению препарата. В этой ситуации самый верный выход-адресовать свой вопрос лечащему доктору. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся