Консультации / Генетика

Проблемы с анализами скрининга

Женщина 26 лет, первая беременность.Ребенка давно ждут. Сделали УЗИ и анализ крови скрининг. Гинеколог, наблюдающий ее ничего не объяснила и сказала есть риск трисомии и синдрома Дауна , требуется консультация узкого специалиста.Женщина и родственники в легком шоке. Подскажите , пожалуйста, так ли плохи дела? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы, риск хромосомной патологии плода низкий . Если бы было 1:40,1:50- это плохо. Гармоны РАРР немного повышен, это связано с состоянием беременной. Рекомендую грамотную консультацию гинеколога Всего доброго
Большое спасибо за ответ, Вы нас успокоили. Не могут гармоны РАРР быть повышены из-за того, что у будущей мамы резус отрицательный , а у мужа- положительный? Спасибо.
При резус конфликте- лучше к гематологу Всего доброго