Консультации / Генетика
Проблемы с анализами скрининга
Женщина 26 лет, первая беременность.Ребенка давно ждут. Сделали УЗИ и анализ крови скрининг. Гинеколог, наблюдающий ее ничего не объяснила и сказала есть риск трисомии и синдрома Дауна , требуется консультация узкого специалиста.Женщина и родственники в легком шоке. Подскажите , пожалуйста, так ли плохи дела? Спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы, риск хромосомной патологии плода низкий . Если бы было 1:40,1:50- это плохо. Гармоны РАРР немного повышен, это связано с состоянием беременной. Рекомендую грамотную консультацию гинеколога Всего доброго
Большое спасибо за ответ, Вы нас успокоили. Не могут гармоны РАРР быть повышены из-за того, что у будущей мамы резус отрицательный , а у мужа- положительный? Спасибо.
При резус конфликте- лучше к гематологу Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Проблемы с анализами скрининга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018