Консультации / Генетика

Помогите разобраться с результатом скрининга

Помогите разобраться с результатами скрининга Здравствуйте. Мне 40 лет. Роды будут четвёртые. Узи от 04.04.2019 Плод 1. С/ б 149 Ктр 80 Твп 4,22 кость носа определяется.Доплер трикуспидального клапана норма. Доплер венозного протока 0,84. Биохимия Хгч 69,14 ME/л/ 2,060 МоМ. РАРР-А 12,230 МЕ /л/ 1,759 МоМ. Трисомия21 базовый риск 1:73 индивид.риск 1:4 Трисомия 18 1:191 индивид.риск 1:32 Трисомия 13 базовый риск 1:595 индивид риск 1:163. Срок беременности по ктр 13 недель и 6 дней. Возможно ли родить ребёнка без хромосомных аномалий в таком случае? Спасибо
Здравствуйте! Шансы на рождение здорового ребёнка есть. Но вам необходима инвазивная диагностика. При этом чтобы она была максимально эффективной, рекомендую вам сделать пренатальный хромосомный микроматричный анализ (его можно сделать и при биопсии ворсин хориона, и при амниоцентезе, и при кордоцентезе)