Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга

Добрый день! Помогите разобраться с результатами скрининга. Возраст 28 лет, вес 45,5кг. Беременность 1, Заключение УЗИ :одноплодная развивающаяся берем.13-14 недель угрожаемая по невынашиванию т.к.определяется локальное утолщение миометрия по задней стенке d=33мм,акушерский срок на момент сдачи крови и УЗИ 16нед.4 дня. КТР 79мм,БПР 26мм,Ворот.пространство1,4мм,Налиич.носовой кости4,3мм,расчет риска ВПР по Херману:6647-низкий Результаты анализов крови : РАРР :16251 мМЕ/мл, (медиана 29260),МоМ5,554 ХГЧ :83,51мМе/мл, (медиана33,6), МоМ 2,4854 перед сдачей крови вечером ела жирное т.к не предупредили,Гинеколог сказала что результат анализа крови очень отклонен от нормы, С начала беременности приниимала Офлоксацин200+Метронидазол 4-5 дней на 1 -3неделе берем (по рез УЗИ)Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга, т.к. врач ничего не объясняя, дала просто направление к генетику(( Очень переживаю. спасибо заранее.
Добрый день. К сожалению, у Вас налицо несовпадение данных УЗИ и результатов биохимического обследования с предполагаемым сроком беременности. Границами нормы одноплодной беременности считается диапазон МОМ от 0,5 до 2,0 . Уровень ХГЧ у Вас совпадает с нормой. Повышенный уровень PAPP-A может сигнализировать о неверно указанном сроке беременности на направлении, крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом. При большой массе тела беременной показатели могут быть повышены, у худышек наоборот снижены. Повлиять на результаты анализов могут также вредные привычки, особенно курение при беременности, заболевание матери при сдаче анализа (например, простуда), сахарный диабет у матери. Надеюсь, медико-генетическое консультирование установит достоверный срок беременности и развеет Ваши страхи. Удачи!