Консультации / Педиатрия

Ребенок не может заснуть

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца, беременность и роды протекали нормально, никаких заболеваний у нас нет, колики не беспокоят. Однако ребенка очень сложно уложить: когда начинаешь укладывать, она довольно быстро закрывает глаза и засыпает, но уже через несколько минут вздрагивает и просыпается, и все заново (грудь, укачивание и т д), в итоге вместо положенных 60 минут может бодрствовать по 3-4 часа подряд, зачастую у нее получается один дневной сон продолжительностью 4-5 часов. При этом зевает, глаза закрываются, хнычет от усталости, но заснуть окончательно получается с трудом, понятно, что уже перегуляла и от этого только сложнее. Проблема дневная, ночью спит хорошо. Живем втроем (я, муж и дочка), дома не шумно, в комнате пытаемся поддерживать необходимую температуру и влажность. Подскажите, пожалуйста, как нам отрегулировать дневной сон.
Здравствуйте! Это достаточно частые жалобы для ребенка такого возраста. Если ребенок хорошо прибавляет вес, тогда , скорее всего, особенных проблем нет. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Чтобы предположить что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.