Здравствуйте!
Моему сыну 6 месяцев. Моя проблема в том, что он не может заснуть без груди. Да ладно если бы пососал и бросил. Ему нужно все время ее посасывать. Таким образом я никуда не могу от него отлучиться. Соску мы не сосем. Днем еще ничего. Но ночью он высасывает обе груди, и к утру не остается молока. Сынишка просыпается, начинает хныкать. На одном соске образовалась трещина, уже месяц не проходит и кремом мазала, и подсушивала.
Подскажите как быть. Как научить его спать без груди во рту.
Спасибо.
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Необходимо понять причину такого поведения Вашего сына.
Давно ли это началось? Не лезут ли у него болезненно зубы? Нет ли стрессов в его или Вашей жизни?
Если образовалась трещина, то, вероятно, испортилось прикладывание к груди, а может быть появилась молочница.
Лучше всего искать решение вместе с консультантом по грудному вскармливанию.
Позвоните, пожалуйста, консультанту по грудному вскармливанию в Казани:
Ольге Захаровой 89033145352, 89033056003
http://akev.ru/content/view/244/76/