Консультации / Педиатрия

Она до сих пор не может заснуть без груди и если она испугалась уда...

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 8 месяцев. Она до сих пор не может заснуть без груди, и если она испугалась, ударилась сразу же - мама дай! Но дело даже не в этом, мне нужно лечь на операцию, но для этого нужно отучить ее от груди. Будут давать наркоз и, если все нормально, то этим же вечером отпустят домой. Просто не давать я не могу, меня хватает только на 10 - 15 минут детского плача и я сдаюсь. Как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Ваша операция требует отсутствие молока в груди и Вашей способности его производить? Если же нет, то Вы просто берёте с собой молокоотсос в больницу, сцеживаетесь по необходимости всё то время, пока будете готовиться к операции. После возвращения домой продолжите кормить. Если же Вы хотите отлучить, то да, в случае резкого прекращения лактации, ребёнку отказывается в груди, предлагаются другие формы тактильного контакта и методы утешения - обнимания, подбрасывания и прочее.