Консультации / Педиатрия

Ребенок не может заснуть

Здравствуйте. Ребёнку 2 г 9 мес - неделю назад отлучили от груди - до этого были кормления на засыпание. Теперь ребенок часами не может заснуть. Можно ли в этом случае дать успокоительное или снотворное. Если да, то какое? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Нет ничего из лекарственных препаратов давать в подобных случаях не надо. Придумайте ритуал отхода ко сну ( красивая музыка, колыбельные, музыкальные ночники с проектором и др). Ситуация наладится со временем. Главное , запастись терпением. С уважением Андреяхина А.