Консультации / Урология

Кишечные бактерии в уретре у мужчины Надо ли лечить

Мужчина. 31 год. Месяц назад появился зуд и жжедние в уретре в передней части, в районе головки. Сначала зуб был постояный, через 2 недели после первых симптом интенсивность ощущений уменьшилась. Сейчас зуд бывает проходит совсем на 1 день, потом утром опять появляется, потом опять пропадает и т.д. Очень долго искал ЗППП - ничего не нашел. Анализы выявили Eubacterium spp и Enterococcus faecalis (подробно во вложении). Был на очном осмотре у уролога. Сказал, что я полностью здоров, на анализы не обращать внимание, это нормально, само пройдет. Но зуд продолжает беспокоить (как физически, так и морально). В анализах есть чувствительность этой бактерии к антибиотикам. Может все таки стоит что-нибудь пропить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, исходя из Ваших данных у вас две проблемы которые надо решать - 1) искать инфекцию ( в спермограмме агглютинация и воспаление) 2) у Вас варикоцеле слева, которое является причиной нарушения сперматогенеза - необходима операция. После этого можно расчитывать на улучшение показателей спермограммы. С уважением,Данилов С.П.