Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в семье

Здравствуйте мне кажется что у моего мужа параноидальная шизофрения. Ему постоянно кажется что я изменяю, обманываю и мне приходится оправдываться в том в чём не виновата. А когда он выпивает алкоголь всё это более эмоционально с ужасными оскорблениями и иногда рукоприкладством, с меня он переходит на детей с оскорблениями и унижениями. Когда протрезвеет говорит что ничего не помнит и естественно просит чтобы простили. И так регулярно вот уже 25 лет.К врачу идти не хочет. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Если он регулярно злоупотребляет алкоголем, то скорее всего, можно говорить об изменениях личности или психотических нарушениях (галлюциноз, бред ревности и т.д.). Необходимо вместе с ним идти к врачу или самой, а потом приглашать врача домой. Если проявляет агрессию к Вам и детям, вызывайте скорую помощь (в этом случае помогут без его согласия).