Консультации / Сексология

проблема в семье

Здравствуйте! Мне 33 года, три года назад вышла замуж, это у меня второй брак. За последний год у меня с мужем проблема близость у на бывает очень редко может раз в неделю а может и не быть. У меня просто нет желания заниматся сексом и это у меня впервые. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте. В этой ситуации нужно понять, в чем причина Вашего охлаждения и урежения половой жизни - хотя эти две вещи могут быть вовсе не связаны друг с другом. Вы описываете только ВНЕШНИЕ проявления: нет желания, близость бывает редко. А вот ситуацию в семье, прежние желания и частоту, отношения с мужем, здоровье, стрессы и т.д. - ни словечка. Поэтому Вам стоит обсудить ситуацию с Вашим желанием с сексологом ЛИЧНО. С другой стороны, неясно, почему стала реже половая жизнь: то ли муж настативает, а Вы сопротивляетесь, то ли ему и самому не нужно чаще, то ли жалеет Вас и мастурбирует, чтобы не приставать. Пишите больше - будет легче консультировать. Удачи!