Консультации / Онкология

Помогите разобраться Возможно ли дальнейшее лечение при 4 степени рака

Андрей Витальевич ,хотелось бы узнать Ваше мнение. Моей маме(69 лет) в 2015 году была проведена операция :Нижнесрединная лапаротомия .Экстирпация матки с придатками.Гистология:умереннодиференцированная аденокарцинома эндометрия с инвазией в миометрий..До 2017 цитограмма без особенностей. В январе 2017 цитологическая картина рака. Рецидив. Биопсия: фрагменты грануляционнойткани и рост опухоли,имеющей строение аденокарциномы. Провели 4 курса химиотерапии.по схеме :цисплатин 100мг,эпирубицин 60мг,эндоксан 800(3 курса) .цисплатин 100мг ,доксорубицин 50мг,эндоксан 800мг. Июнь,гистология:аденокарцинома. Был проведён курс СЛТ:конформной ДЛТ на аппарате "Elekta-kompact"на л/узлы таза в СОД=40 Гр(РОД=2 Гр),вн/полостная ЛТ на аппарате"Multi-sours" на слизистую влагалища по протяжению СОД=20 Гр(РОД=5 Гр). Через месяц цитология: цитограмма атрофического кольпита.Отмечается патоморфоз отд. клеток после проведённого лечения. через 3 месяца цитограмма воспаления. через месяц цитограмма без особенностей.через неделю цитология :В мазке,на фоне воспалительного процесса обнаружены железистоподобные комплексы из полиморфных опухолевых клеток.Цитограмма аденокарциномы.это всё на фоне гормональной терапии(2 месяца) При ухудшении состояния (отдышка,слабость) проведено было обследование у кардиолога и пульманолога. КТ органов грудной клетки.Заключение: КТ-картина диссеминированного легочного процесса(более вероятен его вторичный генез).Медиастинальная лимфоаденопатия,гидроперикард,2х сторонний гидроторакс. Сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь сердца,свищ левой почки,тромбофлебит,сахарный диабет 2 типа. На консилиуме маму направили лечиться по месту жительства. симптоматическое лечение.обезболивающие,и препараты от отдышки. Ваше мнение пожалуйста. Возможно применение химиотерапии или других методик лечения в данном случае. после КТ легких ни каких дополнительных обследований не проводили. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вашей маме может быть предложена терапия -бевацизумаб 800 мг, через 14 дней-400 мг, через 21 день-400 мг -афатиниб 40 мг-21 день (можно трансдермально) -метипред-5 мг утро+5 мг вечер -омез - 2 р/день -ежедневно на курс лечения С уважением Петров А.В. -оценка терапии.