Консультации / Неврология

Речь ребенка в 2 года

Дочь очень мало говорит в свои 2 года,за последнее время прибавилось очень мало слов,как начала с 9 месяцев говорить:мама,папа и т.д и звуки животных так и все,сейчас в словарном запасе может слов 20((моторику развиваем (лепим,рисуем,играем с бусинками,массаж пальчиков) книги читаем,постоянно говорим с ней о чем-то. Доченька все понимает и старается сказать,но не получается.в сад пошли,думала там детки разговорят,но постянные болячки не дают там долго быть(( наш невролог говорит,что вообще может до 3 молчать,но я очень переживаю и конечно хочу свозить дочь к другому специалисту,скажите есть ли веский повод переживать или пока можно подождать?
Здравствуйте. Смотря сколько Вашему ребенку: если только исполнилось 2 года, то можно подождать. Если более 2,5 лет, то лучше пройти курс лечения ноотропами. С уважением, Алла Васильевна