Консультации / Логопедия

Речь ребенка в 2 года 9 месяцев

Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 2 года и 9 месяцев не хочет разговаривать, причем я с ним занимаюсь - по слогам он говорит все (повторяя за мной), и практически все правильно (кроме р и л). Все что просишь показывает, всех бабушек и дедушек называет по именам и т.Д в детский сад мы пойдем в три года. Год назад мы переехали в другой город и новых друзей пока нет. Может быть не хотение говорить связано с отсутствием общения с детками? Или нужно сходить к врачу?
Здравствуйте. Как вы занимаетесь дома с ребенком?
Говорю по слогам что бы он повторял, читаем книжки разные, у нас много развивающих игр в том числе и самодельных... вот все что нужно сделать - он сделает, что нужно показать он покажет, кстати со счетом у нас отлично, а вот рассказать это не к нам, он может в двух трех словах что то сказать. Ну например ходили с мамой на море : он скажет мама море и все.
,Понятно.Обратитесь в сентябре в неврологу и логопеду.