Консультации / Логопедия

Речь ребёнка в 1 год

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. Очень активный малыш, но не говорит. Нет даже ба, ма, па и т.д. Мысли выражает жестом или звуками эээ причём с разной интонацией (птичка и собачка ээээ разное). Норма ли это? Нужно ли что-то с этим делать? Спасибо!
Здравствуйте. Посетите таких специалистов, как невролог и лор. Если они не заметят отклонений, то продолжайте заниматься с ребенком (читайте, развивайте моторику, оречевляйте свои действия и действия ребенка и т.п.) и подождите до 2х лет.
Спасибо!