Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк

Добрый вечер, Лариса Геннадьевна! Сыну 2 г. 3 месяца. У ребенка неделю насморк, сопли в основном прозрачные, иногда зеленоватые. Начали промывать солёной водой, но до сих пор все стоит на месте. Нужно ли покупать какое-нибудь средство или можно продолжить лечить так?
Здравствуйте, проводите туалет носовых ходов спреем Аква Марис стронг, который содержит повышенную концентрацию минералов морской воды ( но он менее раздражающий, чем соленая вода) 4-6 раз в день. Спрей способствует снятию отека слизистой носа и хорошо вымывает густой назальный секрет. При обильных выделениях из носа с лечебной целью можно добавить капли протаргол 2% 2-3 кап 3 раза в день 5-7 дней.