Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк

У ребенка периодически появляется слизь в носовых проходах, замечаю что ребенок хрюкает иногда,часто отрывается от груди нервничает. Спит с открытым ртом и есть ощущение что есть мокрота. Подскажите безопасный эффективный метод лечения, нам только 2 недели.
Здравствуйте! Важно вызывать доктора, ребенок очень мал, надо, чтобы его осмотрел доктор и назначил лечение. как правило, насморк является признаком ОРВИ,в таком случае назначается противовирусный препарат, например, Виферон, разрешенный в таком возрасте. Сопельки требуют закапывания препарата на основе морской воды и отсасывания. Насморк может так же быть вызван аллергической реакцией, в таком случае назначается противоаллергическое средство. Именно поэтому очень важно вызывать грамотного врача, чтобы он на очной консультации поставил диагноз и подобрал лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся