Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск бешенства

Здравствуйте! Подобрали собаку (молодая, не больше года) Игривая, за людьми во дворе бегала, на ручки лезет, целоваться просится. Во время игры немного поцарапала руки, не до крови, просто розовые полоски,которых не было видно на следующий день. И пыталась прикусывать, не кусала, но слюна могла попасть на царапины. Подскажите, есть ли риск? Прочитала, что передаётся прим"ослюнении" и "попадании на царапины"
Здравствуйте! Вероятнее всего риска нет, смотрите за собакой до 10 дней.